Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 03 ноября 2018 в 10:41, просмотров - 348

Выбор банка для открытия расчетного счета

Статья из рубрики Экономика
Выбор банка для открытия расчетного счетаВ соответствие с Налоговым кодексом России, банки обязаны уведомить об открытии счета органы налоговой службы, в котором зарегистрирован плательщик налога, на протяжении 3-х рабочих дней со дня открытия счета (включая день открытия).
 

Последовательность действий определена специальным порядком Минфина, поэтому самостоятельно обращаться  налоговую не нужно. В свою очередь налоговая служба также на протяжении 3-х рабочих дней обязана уведомить банк о взятии счета на учет.

 

До тех пор пока банк не получит такого сообщения, он не имеет права проводить расходные операции по счету. Т. е. произойдет открытие счета в банке для ооо, деньги на счет зачислять можно, но снять или иным способом потратить их не удастся.

Как выбрать банк?

На выбор банка может влиять:

1. Характер операций, которые планирует осуществлять ФОП (безналичные переводы, получение/внесение наличных, хранение денежных средств и т. д.);
2. Тарифный план;
3. Месторасположение банка;
4. Адекватность персонала;
5. Наличие Интернет-системы дистанционного банковского обслуживания.

Сбербанк предлагает бизнес пакеты от 2000 руб., правда включает он гораздо больше услуг, чем в других банках.

Интернет-банк есть у всех из перечисленных учреждений. Правда, если в Сбербанке доступ к системе ВИСА входит в стоимость абонентской платы, в других банках это отдельная услуга, за которую приходится и платить отдельно.

Однозначно ответить, какой банк выбрать для открытия счета, не возможно. У каждого человека свои требования и критерии. Общие рекомендации таковы:

- если вы с Интернетом на ТЫ, для вас не составляет труда самостоятельно разобраться в информации, представленной на сайте, выбирайте Тинькофбанк – в банке стильный сайт, интернет-система, щадящие тарифы на обслуживание, но не слишком осведомленные сотрудники в отделениях (не считая ВИП-отделений). Политика банка – зарабатывать, а не нянчиться.
- нуждаетесь в консультациях, поддержке и сопровождении – выбирайте Сбербанк. Берут дорого, но деньги отрабатывают.
- если необходим простой, спокойный, надежный банк – выбирайте ВТБ банк.

Обратите внимание на бланки, если они написаны от руки, если в предложенном перечне названий чувствуется декадентство, если у юридической компании нет своих фирменных бланка, стиля, логотипа, это совершенно однозначно характеризует ее руководство и специалистов.

Обращайте внимание, насколько долго занимаются услугами и работами, которые вам предлагают. Известные компании с опытом, связями и устоявшимся коллективом всегда должны иметь предпочтение.


Похожие страницы:
  • Система amoCRM – то, что нужно вашему бизнесу

    Современные бизнесмены получили уникальную возможность пользоваться технологиями, которые еще совсем недавно казались фантастикой. Но с появлением персональных компьютеров и…

  • Обслуживание техники в ДДСК

    Меня зовут Пётр. Я работаю по своей специальности в компании «ДДСК» уже седьмую вахту. Работой полностью доволен. Приходится обслуживать различную технику, как отечественную, так…

  • Укладка полов, укладка ламината

    Деревянный пол в доме - проверенный веками вариант напольного покрытия. Уже столетиями неизменной является укладка деревянного пола на лаги, лишь технология претерпевает…

  • Магазин “Atica”. Все для наращивания ногтей

    Интернет-магазин "Atica” – это широкий спектр товаров для профессионального маникюра и педикюра. Среди известных материалов для наращивания основных два – гель и акрил. Причем…

  • Рекомендации по выбору бонусов в бинарных опционах

    Первое, на что стоит обратить внимание, – отзывы трейдеров о брокере, предоставляющем тот или иной бонус. Если пользователи негативно отзываются о компании, то от ее услуг и каких…