Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 09 ноября 2018 в 10:35, просмотров - 349

Семь советов при поиске работы

Статья из рубрики Общество
Семь советов при поиске работыНайти работу после окончания обучения в наше время непросто. Получите вдохновение несколькими простыми советами, которые облегчат поиск работы.

1. Знаете ли вы, что хотите?

 

Вы действительно уверены, что больше не хотите учиться и хотите заниматься карьерой? Если это так, убедитесь, что вы хотите работать по специальности. Все больше и больше людей работают не по той профессии, что они изучали. Даже учитель может быть бизнесменом, а юрист может отлично работать в PR.

 

2. Знаете ли вы, что можете предложить своему работодателю?

 

После того, как вы уточните область, в которой вы хотели бы начать карьеру, важно рассмотреть, что вы можете предложить будущему работодателю. Это вопрос, который почти каждому сотруднику задают на собеседовании, поэтому вы не должны удивляться. Не бойтесь хвалить свои качества - будь то умение работать в команде, точность, коммуникабельность, знание языков, технические навыки.

 

3. Что вы ожидаете от работодателя?

 

Собеседование - это не только то, что вы можете предложить своему работодателю, но и то, что работодатель может предложить вам. В этом отношении целесообразно слегка изучить рынок и не придумывать нереалистичные требования.

 

4. Интернет

 

Не стоит недооценивать один из способов найти работу. Познакомьтесь со всеми работодателями, с которыми вы хотели бы работать. Изучите компании, которые рекламируют вакансии. Просматривайте сайты кадровых агентств. Посещайте ярмарки вакансий, и конечно спрашивайте друзей и знакомых. Чем больше собеседований вы пройдете, тем больше у вас опыта наберется.

 

5. Опыт работы

 

Даже незначительный опыт может считаться актуальным потенциальным работодателем. Поэтому не стесняйтесь упоминать во время собеседования другие ваши достижения: летние студенческие походы, соревнования по единоборствам. Ведь имея хорошую физическую подготовку можно спокойно устроиться на работу в охранное предприятие.

 

6. Образование на протяжении всей жизни

 

Наличие диплома не означает, что вы уже все знаете. Помните, что у вас есть резервы, и при собеседовании вы должны выражать свою заинтересованность в продолжении развития. Будь то иностранные языки, навыки общения или работа с современными компьютерными программами.

 

7. Сделайте впечатление

 

Хорошее резюме в основном является базой, но следующие шаги необходимы, чтобы произвести хорошее впечатление. Вы должны опрятно выглядеть, красиво разговаривать, быть честными и многое другое, включая красивые глаза и улыбку.


Похожие страницы:
  • Регистрация аббревиатуры в качестве товарного знака

    Многие индивидуальные предприниматели и крупные компании все чаще задумываются о получение патента для охраны аббревиатуры компании (то есть сокращенное наименования компании).…

  • Выбор банка для открытия расчетного счета

    В соответствие с Налоговым кодексом России, банки обязаны уведомить об открытии счета органы налоговой службы, в котором зарегистрирован плательщик налога, на протяжении 3-х…

  • Система amoCRM – то, что нужно вашему бизнесу

    Современные бизнесмены получили уникальную возможность пользоваться технологиями, которые еще совсем недавно казались фантастикой. Но с появлением персональных компьютеров и…

  • Обслуживание техники в ДДСК

    Меня зовут Пётр. Я работаю по своей специальности в компании «ДДСК» уже седьмую вахту. Работой полностью доволен. Приходится обслуживать различную технику, как отечественную, так…

  • Укладка полов, укладка ламината

    Деревянный пол в доме - проверенный веками вариант напольного покрытия. Уже столетиями неизменной является укладка деревянного пола на лаги, лишь технология претерпевает…