Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 16/04/2024

USD 93.5891
0.1472
CNY 12.8844
0.0159
EUR 99.7934 0.067000000000007JPY 61.0138 -0.055299999999995


Опубликовано 05 февраля 2019 в 13:22, просмотров - 337

Как снять качественный и интересный ролик для своего бизнеса?

Статья из рубрики Экономика
Рекламные видеоролики появились практически сразу же после того, как телевидение пришло в дома людей. Предприниматели быстро смекнули, что это отличная площадка для продвижения товаров и услуг.

Видеоролики демонстрируют их преимущества куда нагляднее, нежели рекламные плакаты или объявления в газетах.

Сейчас многие не смотрят телевизор или делают это очень редко. Но реклама в видео-формате все еще остается популярной. Почему? Ответ прост – ее можно демонстрировать на просторах Всемирной паутины, а также везде, где установлены экраны (на улицах города, в ТРЦ, в офисных комплексах и т.д.). Главное, снять по-настоящему добротный видеоролик, который будет актуальным долгое время и привлечет внимание людей к вашему бизнесу.

 

А вот примерная последовательность действий для всех, кто планирует заняться созданием рекламного ролика:


  1. Заручитесь поддержкой профессионалов. Это действительно важно, ведь даже если вы купите/арендуете оборудование для съемок, отсутствие опыта не позволит получить на выходе по-настоящему качественный продукт. Куда именно обратиться? Вариантов много, но порекомендовать хочется студию FEELMAKE, специализирующуюся на производстве рекламных роликов «под ключ» вот уже на протяжении долгих лет. Ознакомиться с подробной информацией о подрядчике можно на сайте https://feelmake.video/, в любое удобное для вас время.
  2. Определитесь со сценарием. Постарайтесь придумать что-то оригинальное и, одновременно с этим, раскрывающее суть вашего бизнеса. Не пытайтесь копировать рекламу крупных компаний, хотя отдельные идеи из нее брать все-таки можно. Также не нужно растягивать ролик – мало кто будет смотреть пятиминутную короткометражку. Идеальная длина рекламы составляет от 20 до 30 секунд.
  3. Утвердите бюджет. Любой рекламный ролик можно удешевить или, напротив, сделать значительно дороже. Например, не все знают, но анимационная реклама https://feelmake.video/ru/2d_animation зачастую обходится дороже съемок с живыми актерами. Сколько же нужно потратить на съемки? Исходите из имеющихся финансовых возможностей и экономьте с умом. Иногда лучше потратить чуть больше, чем планировалось изначально, ведь хорошая реклама полностью оправдает вложения и принесет прибыль.
  4. Проконтролируйте процесс, при необходимости внося коррективы. Процесс создания рекламы займет какое-то время, и будет включать в себя несколько этапов. Все это время нужно находиться в постоянном контакте с подрядчиком, утверждать ключевые моменты и даже вносить коррективы, если того требует ситуация. Только так можно получить на выходе ролик, который понравится не только вам, но и людям, которые будут его смотреть.

 

Желаем удачи! 


Похожие страницы: