Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 17 февраля 2019 в 05:42, просмотров - 332

Как правильно выбирать банк для своего бизнеса?

Статья из рубрики Экономика
Как правильно выбирать банк для своего бизнеса?Ведение коммерческой деятельности всегда подразумевает сотрудничество с банком. Если у вас не будет расчетного счета, завершить оформление документов на открытие ИП или ООО, просто не получится. Плюс, банки часто выдают кредиты на открытие и развитие бизнеса, а также существенно облегчают процесс расчетов с покупателями/клиентами.

Но как определиться с конкретным банком, когда вокруг так много разнообразных вариантов? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Не торопитесь, и проанализируйте доступные предложения, ориентируясь в первую очередь на:

  • Репутацию. Важно, чтобы банк функционировал достаточно давно и имел солидную базу постоянных клиентов. Найдите максимальное количество отзывов о нем от клиентов (в первую очередь от юридических лиц) и экспертов. Все они вряд ли будут положительными, но если негативных мнений слишком много – это серьезный повод задуматься.
  • Ассортимент услуг. Отталкивайтесь от потребностей своего бизнеса. Кому-то из предпринимателей достаточно стандартного расчетного счета, а кому-то требуется новый кредит и рефинансирование уже имеющегося.
  • Ценовую политику. Об условиях сотрудничества, включающих в себя расценки, легко узнать на тематических сайтах. Например, об открытии расчетного счета в Тинькофф Банке рассказывается подробнее здесь. Сравните цены в разных банках, но не зацикливайтесь на них. Иногда разумно заплатить чуть больше, получив на выходе идеальное соотношение цены и качества.
  • Инструменты для управления счетом. Давно остались в прошлом времена, когда для совершения различных операций требовалось лично наведываться в ближайшее отделение банка или хотя бы совершать телефонные звонки. Все банки уже давно предлагают личный кабинет на официальном сайте и фирменные мобильные приложения. Вопрос лишь в их удобстве.
  • Техническую поддержку. Впрочем, иногда все-таки приходится связываться со специалистами для решения различного рода вопросов и получения консультации. Очень хорошо, если сделать это можно как в режиме онлайн, так и по телефону. Можете даже протестировать работу служб технической поддержки в разных банках в свободное время.

В идеале, к моменту принятия окончательного решения, у вас должно быть два-три равноценных варианта. После этого остается лишь подробнее изучить каждый из них и подписать договор на обслуживание. Помните, что в дальнейшем при необходимости всегда можно сменить банк.

Но если работать с одним и тем же финансово-кредитным учреждением на постоянной основе, вы вправе рассчитывать на различного рода бонусы. Например, очень часто снижается стоимость обслуживания, а кредиты выдаются на более выгодных условиях.

Желаем удачи!


Похожие страницы:
  • Автоломбард. Преимущества

    Абсолютно каждый автомобилист к покупке транспортного средства подходит с особой тщательностью. Как правило, перед приобретением машины оцениваются, как положительные, так и…

  • Профессиональный подбор персонала

    Выбор персонала является одной из самых важных задач при формировании нового предприятия. И если вы собираетесь открыть бизнес, поэтому находитесь в поисках квалифицированных…

  • Кредит овердрафт от банка Тинькофф

    Каждый день в бизнесе выполняется множество операций с денежными средствами. И это позволяет работать бизнесу непрерывно. Но бывают такие ситуации, когда в силу каких-то…

  • Как снять качественный и интересный ролик для своего бизнеса?

    Рекламные видеоролики появились практически сразу же после того, как телевидение пришло в дома людей. Предприниматели быстро смекнули, что это отличная площадка для продвижения…

  • Виды зарплатных карт по индивидуальному зарплатному проекту

    Если вы регулярно получаете официальную "белую” зарплату, то можете перевозить ее не через бухгалтерию, а на специальную карту. За обслуживание карты, при условии регулярного…