Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 23 марта 2019 в 06:17, просмотров - 323

Грузоперевозки по городу

Статья из рубрики Услуги
Грузоперевозки по городуНормальное функционирование многих компаний предполагает частые перевозки грузов. Чтобы осуществить перевоз товара или другого имущества люди обращаются в фирмы, специализирующиеся на безопасной, быстрой и своевременной доставке. Кроме самих перевозок подобные фирмы предлагает ряд сопутствующих услуг: страхование груза, подготовку сопроводительной документации, загрузку и погрузку, а также охрану груза.

В фирму по перевозке грузов можно обратиться, если вы переезжаете из офиса в офис, решили переехать или просто перевезти мебель или другие предметы из дома на дачу или обратно, покупаете неподъемные продукты, например, муку, сахар или картофель в мешках, а также мебель. Компании, специализирующиеся на грузоперевозке осуществлять транспортировку сейфов, банкоматов, оборудования для магазинов и складов, доставку в гипермаркеты и торговые центры. При этом автотранспорт прибудет по указанному адресу насколько это возможно быстро, маршрут для транспортировки будет выбран короткий и оптимальный с точки зрения возникновения пробок, на протяжении всего маршрута автотранспорт будет контролироваться спутниковой системой отслеживания, груз будет сопровождать менеджер и грузчики.

На стоимость перевозки действует несколько факторов: вес, объемность товара, длина маршрута (самого короткого), время, которое уйдет на то, чтобы погрузить товар. При этом у каждой компании есть свой прайс-лист, где четко указаны цены на весь спектр услуг, в том числе цена за один километр пути.

Перевозки груза по городу имеют свои особенности. Движение автотранспорта в городской черте предполагает ограничение скорости, наличие пробок, ограничений по перевозимому весу, выбор дорог без серьезных повреждений, что важно при транспортировке хрупкого или опасного груза. Компания-перевозчик обязана учесть все особенности груза и соблюсти необходимые меры предосторожности. Так, например, в случае транспортировки опасного груза по правилам дорожного движения на автотранспорте должны быть сигналящие маячки.

Если вам нужно перевести малое количество чего-либо, используют сборные грузы. Это значит, что в одной машине одновременно перевозят грузы разных заказчиков. При этом оплачивается транспортировка только своей части от общего груза, автотранспорт перемещается по самому оптимальному пути.

Грузы могут быть: простыми, живыми, тяжеловесными, малых габаритов и при этом очень тяжелыми, опасными, быстро портящимися, длинномерными.

Все перевозки должны оформляться и сопровождаться документацией. На сайтах многих фирм по грузоперевозке можно найти не только прайс-лист и список дополнительно оказываемых услуг, но и бланк договора, который необходимо заключить перед транспортировкой.

Регламентируют перевозки 40 и 41 Главы Гражданского Кодекса РФ.


Похожие страницы: