Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 05 апреля 2019 в 09:48, просмотров - 343

Бухгалтерский учет вместе с профессионалами

Статья из рубрики Услуги
Бухгалтерский учет вместе с профессионалами Бухгалтерский учет является обязанностью каждого предпринимателя регистрировать свои деловые операции.  В Германии используются два метода. 

С одной стороны, предприниматель, если он относится к категории малых предприятий или фрилансеров, может выбрать простой учет, который также называется расчетом излишка выручки (EÜR). Все остальные компании обязаны дважды бронировать. Обычно это применяется, как только предприниматель пересекает границы для EUA или не является фрилансером. 

Бухгалтерский учет должен вестись в компании так, чтобы он  соответствовал принципам надлежащего бухгалтерского учета (GoB) эквивалент. Благодаря техническому прогрессу в области электронной обработки данных, для этой цели были специально разработаны принципы надлежащих автоматизированных систем учета (GoBS). 

  • финансовый учет
  • управление инвестициями
  • управление клиентами
  • управление поставщиками
  • Напоминание и выставление счетов и т. Д.

С современным бухгалтерским программным обеспечением области могут быть оптимально синхронизированы друг с другом, а рабочие процессы могут быть автоматизированы. Это можно перейти к бронированию электронных счетов. Кстати вам может помочь официальный сайт

Обязанности бухгалтерского учета 

Помимо обязанности регистрировать все деловые операции, другие законы часто требуют, чтобы предприниматели вели другие книги. К ним относятся, например, специальные записи в компаниях по переработке табака или в компаниях по переработке.

Однако основной задачей бухгалтерского учета остается хронологическая и систематическая регистрация всех изменений стоимости в компании за расчетный период. В результате бухгалтерский учет обеспечивает основу для расчета прибыли за период. Кроме того, он предоставляет данные, которые используются для расчета показателей баланса , себестоимости продаж или другой операционной статистики. 

Помимо основной задачи по учету всех проводок, бухгалтерия также включает в себя организацию документов компании, а также инвентаризацию . 

Элементы бухгалтерского учета 

Одним из наиболее важных элементов бухгалтерского учета является финансовая отчетность.в соответствии с коммерческим законодательством и налоговым законодательством. Данная финансовая отчетность является основой для расчета налога на прибыль предприятий , корпораций или подоходного налога. Кроме того, годовая финансовая отчетность является одним из наиболее важных источников информации для банков, акционеров и т. Д. 

В бухгалтерском учете различают три типа книг. Главная книга, которая содержит основные счета, финансовые отчеты которых содержат баланс и отчет о прибылях и убытках. Другой книгой является земельный кадастр или журнал, в котором документы записываются в хронологическом порядке. Последний тип книг - это вспомогательные книги, ко


Похожие страницы: