Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 07 апреля 2019 в 13:45, просмотров - 359

Торги по банкротству – отличный способ заработать

Статья из рубрики Экономика
Торги по банкротству – отличный способ заработатьБанкротство – это процедура, с которой сталкиваются все люди, неспособные платить по кредитам и выполнять другие взятые на себя обязательства. До недавнего времени банкротами могли стать только владельцы бизнеса, но после внесения изменений в законодательство, такая возможность появилась и у физических лиц. Причем пользуется ей все больше и больше людей.

Почему на это следует обратить внимание? Ответ прост – в счет уплаты долгов идут средства, полученные от продажи принадлежавшего банкроту имущества. Речь может идти о жилых и коммерческих объектах недвижимости, транспортных средствах, ценных бумагах, ювелирных изделиях, предметах мебели, технике и так далее.

 

Список можно продолжать достаточно долго – его определяет оценка имущества должника, производимая судебными приставами. С ее помощью также становится понятно, какова будет стартовая цена каждого отдельно взятого лота. Почему стартовая? Все дело в том, что в процессе распродажи имущества проводятся торги. Они и позволяют определить, кто и за какую сумму получит конкретное имущество.

 

Как участвовать?

 

Вот небольшая инструкция, позволяющая принять участие в торгах:


  1. Обзаведитесь сертификатом электронной подписи. Это обязательное условие, ведь торги проводятся в режиме онлайн, и вам нужно будет подтвердить свою личность.
  2. Найдите площадку для поиска лотов. Тут можно использовать как государственные ресурсы, так и сайты-агрегаторы. Вторые зачастую способны похвастаться значительно более обширным ассортиментом предложений, что необходимо использовать в своих интересах.
  3. Выберете интересующий вас лот и выставьте цену, которую готовы за него заплатить. Разумно будет также побеседовать с управляющим, курирующим торги и договориться о личном осмотре лота.
  4. Если все пройдет хорошо, и никто не перебьет выставленную цену, после окончания торгов имущество окажется вашей собственностью.

 

Подводя итоги

 

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы стать участником торгов по банкротству. Зачем вообще этим заниматься? Ответ очевиден – имущество должников продается по цене, значительно ниже среднерыночной. Разница порой достигает 70% и более процентов. Таких скидок не встретишь ни в одном из магазинов.

 

Что делать с полученным имуществом? У вас есть два варианта: оставить его себе и использовать по назначению или перепродать. Второй путь является еще и отличной идеей для бизнеса. В долгосрочной перспективе перепродажа имущества должников способна принести солидную прибыль. Не случайно ведь этим уже занимается огромное количество людей по всей стране. Остается лишь присоединиться к их числу, убедившись во всем на личном опыте.

 

Желаем удачи! 


Похожие страницы: