Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 12 мая 2019 в 22:37, просмотров - 492

Французские и грузинские вина

Статья из рубрики Покупки
Французские и грузинские винаЗнаете, какая самая сложная задача возникает перед любым французом, итальянцем и грузином каждый вечер?
 

Все политические перипетии и мыльные драмы меркнут, тускнеют и растворяются в вечности по сравнению с важностью и сложностью этой задачи. От её решения зависит вечернее настроение, его ночные сны (или то, что их заменит) и, разумеется, расположение духа, в котором он встретит следующее утро (а ведь сон и утреннее настроение — фундамент всего дня!). Так что же это за задача? Разумеется — какое вино и какой сорт сыра выбрать к ужину...

Грузии далеко от мировых лидеров виноделья, однако этой стране есть чем удивить винного гурмана. Особой популярностью пользуется грузинское вино в Украине. Оно стоит недорого, а по качеству почти ничем не уступает французскому. Всего в Грузии примерно 150 разнообразных сортов вина. Так что сложность задачи вы, вероятно, оценили. Грузинские вина — без сомнения, одни из самых популярных в мире. По объемам производства этого напитка Грузия превосходит всех других производителей в СНГ: так, в 2018 году в стране было произведено 5,2 млн гектолитров вина

Собираясь купить грузинского вина — настоящего, качественного, вкусного и недешевого — многие из нас вспоминают в первую очередь Киндзмараули и Мукузани. И в этом нет ничего удивительного, ведь это самые популярные вина.

Вина Франции

Самое знаменитое и дорогое белое французское вино — бордоское Шато д’Икем. Оно производится в области Сотерн и имеет один маленький, но занимательный секрет. Дело в том, что все виноградники в этой области поражаются так называемой «благородной гнилью» - особым грибком, благодаря которому виноград — а значит, и вино — становится более сладким. Его вы можете купить, посетив интернет магазин вина.

Но бордо, бургундское и (разумеется) шампанское — это только капля в океане французских вин, хоть и самая популярная. Вина Долины Луары и Долины Роны, Прованса, Лангедока-Руссильона и многих других провинций Франции зачастую ничуть не хуже. Впрочем, нужно сказать, что производство дорогих марочных вин составляет лишь крошечный процент от всего объема вина, производимого в стране; всё остальное — недорогие, но вкусные столовые вина, которые французы привыкли пить каждый день за обедом и ужином. Нет, к алкоголизму это не приводит. Почему? Всё дело в высочайшей культуре пития. Каждый юный француз, научившийся говорить и немножко думать, отлично знает, что белое вино подходит к рыбе и белому мясу, а вот красное мясо стоит употреблять только с красным вином. Что полусладкие французские вина — лучшее дополнение к десерту, а сухое французское вино — это отличный аперитив. Что бокал с напитком нужно сначала согреть в руке и лишь потом делать глоток; и — ни за что, ни в коем случае нельзя глотать сразу! Нужно подержать его во рту.

По материалам сайта winery-khareba.com.ua.


Похожие страницы: