Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433




Опубликовано 02 ноября 2019 в 14:09, просмотров - 305

Как быстро найти работу в портовом городе?

Статья из рубрики Разное
Как быстро найти работу в портовом городе?Наличие в городе морского порта – это своего рода гарантия того, что проблем с поиском работы не возникнет. Не случайно ведь подавляющее большинство таких населенных пунктов можно смело отнести к категории процветающих.

 Туда ежегодно приезжает множество переселенцев, а цены на недвижимость находятся на достаточно высоком уровне. Но, вне зависимости от того, живете вы в портовом городе всю жизнь или перебрались туда совсем недавно, имеет смысл ознакомиться с рекомендациями, которые помогут вам найти хорошую работу. Итак, вам нужно:


  • Активно пользоваться интернетом и его возможностями. Больше не обязательно вчитываться в объявления, расклеенные на столбах и остановках общественного транспорта или постоянно скупать газеты. Дело в то, что работа в Майами и другие городах может быть найдена на rusrek.com, а также на других аналогичных ресурсах. Это отличный пример того, как современные технологии положительно влияют на нашу жизнь, делая ее значительно проще.

  • Отталкиваться от своих умений и возможностей. В портовых городах много работы, но зачастую она требуется наличия определенной квалификации. И, нет, для этого вовсе не обязательно получать высшее или даже среднее-профессиональное образование. Например, стать водителем погрузчика или крановщиком можно, просто окончив соответствующие курсы. При этом вы сразу же станете очень востребованным сотрудником.

  • Выбирать надежных работодателей. Ни в коем случае не работайте без оформления трудового договора и сторонитесь компаний, о которых имеются негативные отзывы. Так вы обезопасите себя от огромного количества неприятностей.
  • Ходить на как можно большее количество собеседований. Вовсе не обязательно соглашаться на первую же попавшуюся под руку работу. Даже если вы находитесь не в лучшем финансовом положении, всегда можно выделить несколько дней, чтобы посетить хотя бы пару-тройку собеседований в разных организациях. Вполне возможно, вас согласятся взять сразу в несколько мест, и останется лишь решить, где вы хотите работать.

  • Задуматься о перспективах. Водитель в порту – это не самая напряженная и при этом хорошо оплачиваемая работа. Но у нее есть один минус – практически полное отсутствие возможностей для продвижения по карьерной лестнице. А если вы в дальнейшем все-таки хотите получить новую должность, то сразу выбирайте работу, которая к этому располагает. Например, даже устроившись кладовщиком на крупный объект, можно с течением времени подняться повыше и получить одну из руководящих должносте

 

В заключение, хочется посоветовать, заблаговременно пройти медосмотр и убедиться, что все ваши документы в полном порядке. Это позволит выйти на работу сразу же после трудоустройства.

 

Желаем удачи! 


Похожие страницы: