Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664




Опубликовано 05 марта 2020 в 07:20, просмотров - 332

Проведение экспертизы промышленных зданий в Екатеринбурге от компании СтройТехКонтроль.

Статья из рубрики Строительство
Проведение экспертизы промышленных зданий в Екатеринбурге от компании СтройТехКонтроль.Одной из разновидностей видов обследований зданий и сооружений, является проведение экспертизы промзданий. Ее проводят периодически, в соответствии с федеральным законом, чтобы оценить состояние сооружения – функционирующего или аварийного. Цель проведения промышленной экспертизы – установление технического состояния объекта, его безопасности для работников и окружающих, степени износа или аварийности. Для объектов аварийного состояния рассчитывается остаточный ресурс и присваивается категория технического состояния.

Процедура промышленной экспертизы

Техническое обследование промышленных зданий заказывают в независимых экспертных организациях, имеющих государственную аккредитацию. При этом сама процедура регламентирована и включает такие этапы:

  1. Исследование документов объекта.
  2. Обследование зданий с комплексом мероприятий по проверке технических параметров и сбора проб образцов конструкций для проведения анализа в строительной лаборатории.
  3. Обработка и анализ полученных в ходе исследований данных. Написание отчета и технического заключения.

Проверка промышленной безопасности зданий проводится не только на опасных объектах, но и на остальных с целью определения материального и морального износа самого здания и оценки его пригодности в дальнейшей эксплуатации. Если выводы экспертов негативные, на основании этого отчета принимается решение о проведении реконструкции, ремонта или сносе.

Экспертиза промышленных зданий в рамках проведения строительной экспертизы помогает оценить состояние объекта и предотвратить аварии на производстве по причине непригодности здания. Это разрушение несущих конструкций, повреждения фундамента, перекрытий, кровли, несоответствие показателей контрольно-измерительной техники при проведении исследований нормативным характеристикам.

Экспертиза промышленных зданий в Екатеринбурге

Компания ООО «СтройТехКонтроль» занимается проведением экспертизы промзданий в Екатеринбурге и области. У нас можно заказать комплекс услуг по исследованию технического состояния, лабораторные анализы и проверку документации по оптимальной цене. Наши эксперты аккредитованы системе Росаккредитации, имеют опыт работы в этом направлении и высокую квалификацию. Результаты исследований можно предоставить в суде при необходимости. Гарантируем качество и высокую скорость выполнения работы.

Узнайте больше информации https://stk96.ru


Похожие страницы: