Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006




Опубликовано 12 июня 2020 в 21:04, просмотров - 335

Смартфон против ноутбука - плюсы и минусы мобильных компьютеров

Статья из рубрики Техника
Вам не нужно никого убеждать, что технологии, которые нас окружают, становятся более мобильными. Смартфоны становятся популярнее, и их функции все больше улучшаются
.

Все это для того, чтобы наилучшим образом адаптироваться к растущим потребностям своих пользователей и дать им возможность максимальной функциональности устройства. Однако, смартфоны все равно имеют некоторые ограничения, которые не позволяют полностью отказаться от покупки такого устройства, как ноутбуки asus.

 

Смартфон, который является очень тонким и легким устройством с 7-и дюймовым сенсорным экраном, безусловно, является чрезвычайно удобным портативным гаджетом - как по своим размерам, так и по возможностям. Мы можем использовать его для проверки электронной почты, просмотра веб-сайтов, чтения книг и даже игр, а также использования других приложений в Интернете. Однако нет сомнений в том, что на сегодняшний день смартфоны все равно не смогут полностью заменить ноутбуки. Последние предоставляют возможность для гораздо более эффективной работы, подготовки сложных документов, презентаций или создания электронных таблиц. Мы можем выполнять многие из этих задач и на смартфоне, но нам пришлось бы тратить на это гораздо больше времени или энергии.

 

Даже если в голову приходила такая мысль, как куплю 5 айфон, то она не должен стать причиной отказа от ноутбука. Оба устройства могут дополнять друг друга.

 

Чтобы полностью понять специфику обоих устройств, стоит ознакомиться с их основными преимуществами и ограничениями.

 

Преимущества смартфона

 

Небольшой размер и очень небольшой вес - это позволяет легко транспортировать и перемещать устройство. Наличие сенсорного экрана позволяет полностью отказаться от клавиатуры.

 

Интуитивно понятное управление и несложное использование устройства.

 

Более функциональный и быстрый доступ в интернет - это связано с возможностью использования смартфона практически в любом месте.

 

Преимущества ноутбука

 

Физическая клавиатура - она дает вам удобство набора текста и делает его более эффективным и быстрым. Хотя это не имеет значения, когда речь идет о написании коротких сообщений, это облегчает работу при редактировании длинных текстов.

 

Долгий срок службы - экран ноутбука и корпус относительно долговечны, и вам не нужно быть осторожным, чтобы не поцарапать экран во время путешествия или при переноске. Хотя, сегодня такой правило актуально для всех устройств, представленных на http://svyaznoy.ru/.

 

Используя ноутбук, вы можете расширить его, купив большую оперативную память или больший жесткий диск. Однако сами ноутбуки ориентированы на производительность, максимально возможную память и большой жесткий диск.


Похожие страницы: