Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 07 июля 2020 в 12:19, просмотров - 422

А вы умеете правильно тратить деньги?

Статья из рубрики Статьи
А вы умеете правильно тратить деньги?

Как часто вам приходилось слышать такую невероятно грустную фразу, как «Опять нет денег» или «Снова закончились деньги»?

Как часто вам приходилось слышать такую невероятно грустную фразу, как «Опять нет денег» или «Снова закончились деньги»? Конечно, в жизни всякое бывает, и можно понять людей, у которых сама зарплата – одно название, но зачастую такими выражениями бросаются и вполне обеспеченные люди.


Отчего так происходит? Некоторые считают, что народ просто разучился считать, и бездумно тратит деньги на совершенно бесполезные вещи. Другие же уверены, что покупатели здесь не виноваты – это все проделки хитрых рекламодателей с их умелыми маркетинговыми ходами.


Не смотря на то, что приводит людей к бездумной трате денег, будь то неверный подсчет, или маркетинговые ходы, результат один и тот же – люди тратят все или практически все свои деньги. Но есть выход: необходимо научиться тратить денежные средства.


Перед каждым походом в магазин, для начала необходимо произвести некоторые процедуры по подготовки к шопингу, затем совершить этот самый шопинг, и в конце проанализировать совершенные расходы.


Первым делом, вам необходимо четко определиться на какие средства вы собираетесь совершать покупки. Выделите необходимую для этого сумму – так будет намного легче делать выбор между определенными продуктами или товарами, так как первым делом вы сосредоточитесь на самых необходимых, сумма которых не должна превышать выделенных для покупок денег, а уже затем, если некоторая сумма останется, то можно будет прикупить и второстепенные вещи.


Для более точного следования ваших решений, будет целесообразно каждый раз составлять список необходимых покупок, которого вы должны будете неуклонно придерживаться, как заповедей.


В противном случае будет налагаться штраф в виде той суммы, которую вы бездумно потратили на приобретение совершенно ненужных вещей. Запомните: разумная покупка предполагает, что выиграть должен не только владелец магазина, но и вы, сэкономив некоторую сумму денег. А сэкономленную денежку отложите подальше – это будет для вас вознаграждением за рациональный подход к покупкам.


Никогда не поддавайтесь таким уловкам, как рекламные акции, если вы не собирались покупать данный продукт. Будьте осторожны с покупками на кассе, так как выложенные мармеладки и конфетки оказались около огромного количества стоящих в очереди людей, не знающих чем себя занять, не просто так. Импульсивность – вот на чем зарабатывают владельцы магазинов.


После совершения покупок проанализируйте все свои действия. Если вы отошли от списка необходимых вещей или продуктов, подумайте о причине, что заставила вас приобрести этот товар, что бы в следующий раз не допустить подобной ошибки.


Автор статьи: Михаил Арсланов
Профессиональный инвестор, трейдер 
Финансовый и инвестиционный консультант 


Похожие страницы: