Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 14/03/2024

Запрашиваемая страница не найдена
Запрашиваемая страница не найдена
USD
0
CNY
0
EUR 0JPY 0



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 07 июля 2020 в 12:23, просмотров - 281

Отчетность на расстоянии

Статья из рубрики Статьи
Отчетность на расстоянии


На сегодняшний день мы можем констатировать большой прогресс в работе бухгалтера. Ведь сегодня сдача отчетности через Интернет из давней мечты превратилась в повседневную реальность нашей жизни. Осуществлять сдачу отчетности на расстоянии в виде электронных документов могут все организации, которые имеют доступ к сети интернет.

Если мы спроси любого бухгалтера, какой из видов сдачи отчетности ему больше нравится, - в бумажном виде, по-старинке, на электронных носителях с предоставлением полной копии на бумаге или по сети интернет или другим телекоммуникационным каналам доступа – большинство однозначно будет за третий вариант. Ведь сегодня сдача отчетности через Интернет - это наиболее удобный метод, требующий меньше всего затрат времени и дополнительных действий. Нужно только помнить, что сдавать такую отчетность нужно не просто через любого оператора связи, а использовать каналы именно специализированного оператора, у которого есть договор с УФНС, который предоставляет ему право оказывать услуги этого вида.


Получить информацию о таких операторах можно непосредственно в налоговой службе вашего района или опять-таки по интернету.


Если мы будем рассматривать в качестве примера программы, позволяющей сдавать отчетность в контролирующие органы в электронном виде, то нужно отметить несколько этапов такой работы. Оператор на локальном компьютере, принадлежащем организации-абоненту, устанавливает специальную программу. Данная программа дает возможность отправлять информацию в свой контролирующий орган. Но кроме этого данная программа дает возможность своевременно получать электронные выписка о задолженности перед бюджетом, другую справочную информацию, а также данные о бюджетных счетах.


Для защиты информации в процессе передачи используются специальные ключи для шифрования данных, чтобы избежать возможности их кражи в процессе передача. А для идентификации абонента юридически значимым способом применяются стандартные ключи ЭЦП (электронная цифровая подпись).


Для обеспечения передачи данных бухгалтер заполняет на экране своего компьютера данные, или загружает их из другой системы подготовки отчетов, а затем просто отправляет свой отчет через интернет. При отсылке полученный документ будет автоматически подписан ЭЦП, там указывается время и дата передачи в налоговую данного документа. При этом документ еще до отправки шифруется специальным ключом. После получения данный документ на сервере контролируется на отсутствие ошибок и соответствие файла требуемому формату передачи данных. После поступления отчета в инспекцию в организацию высылается файл отчетности, имеющий подписи одновременно как налогоплательщика, так и налогового органа.


Похожие страницы: