Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433




Опубликовано 12 октября 2020 в 07:58, просмотров - 275

Охотничье оружие: выбираем и покупаем

Статья из рубрики Покупки
Охотничье оружие: выбираем и покупаемЛюди уже давно не охотятся с целью добычи пропитания для себя и семьи. Любое мясо животных и птицы сейчас доступно на рынках и в магазинах – надо только выйти из дома.

Почему в таком случае количество охотников достаточно велико? Все просто – это замечательное хобби и возможность отвлечься от повседневных хлопот. Каждый выезд на природу превращается в небольшое приключение, а каждый трофей греет сердце.

Но сейчас хочется поговорить о не том, почему мы продолжаем охотиться, а о выборе и приобретения оружия, которое понадобится в процессе. Ознакомьтесь с нижеприведенной информацией, прежде чем купить карабин Remington 700 или что-то подобное.

 В процессе выбора, необходимо отталкиваться от:

  • Компании-производителя. Старайтесь отдавать предпочтение компаниям, которые занимаются производством оружия уже на протяжении долгих лет и успели стать лидерами рынка. Солидный стаж является своего рода дополнительной гарантией качества, ведь сфера отличается довольно-таки серьезным уровнем конкуренции.
  • Типа оружия. Были времена, когда подавляющее большинство охотников пользовались двустволками, которые нужно было постоянно разламывать и перезаряжать. С появлением в свободной продаже винтовок, карабинов и современных дробовиков, ассортимент вариантов значительно расширился. Подумайте, прежде чем сделать окончательный выбор.
  • Стоимости. Ничего страшного, если вы не можете позволить себе обзавестись карабином Diamondback DB15 или другим дорогостоящим охотничьим оружием. Отталкивайтесь от своих возможностей, благо даже в бюджетном сегменте сейчас появилось множество добротных вариантов. Но помните и о том, что хорошее оружие способно прослужить не просто долго, а очень долго. Некоторые охотники намеренно покупают дорогую винтовку с хорошей оптикой и наслаждаются ей 10-15 лет. Тут можно провести аналогию с немецким авто или швейцарскими часами.
  • Отзывов. Найти отзывы можно практически о каждой из моделей. Не поленитесь ознакомиться с ними, дабы узнать обо всех плюсах и минусах из первых рук. Следовательно, если о каком-то ружье отзываются преимущественно негативно – нет никакого смысла обращать на него внимание.

Где купить оружие для охоты и аксессуары для него? Многие удивятся, но продукция Maverick и других производителей сейчас доступна на просторах Сети. Интернет-магазины зачастую готовы предложить более низкие цены, а также стандартные письменные гарантии и оперативную доставку.

Если же вам требуется консультация, ее можно получить в режиме онлайн или позвонив по телефону. Воспользуйтесь этим, особенно, если выбрали две-три понравившихся модели и пока не готовы принять окончательное решение.

Желаем удачи!  


Похожие страницы: