Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664




Опубликовано 03 декабря 2020 в 06:31, просмотров - 247

Как выбрать кофе в зернах?

Статья из рубрики Покупки
Кофе - это один из самых излюбленных напитков во всем мире. Если вы не относитесь к числу кофеманов, то все равно рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей как выбрать кофе в зернах для кофемашины. Эта информация поможет расширить ваш кругозор.

Любители данного напитка выбирают кофе по своим вкусовым предпочтениям. Ведь на сегодняшний день, рынок предлагает большое количество сортов натурального напитка, которые отличаются послевкусием и ароматом. На все перечисленные характеристики влияет место прорастания, климатические условия и степень обжарки.

На сегодняшний день насчитывается около сотни сортов. Но на рынок поставляется всего лишь несколько видов. Это в первую очередь, связано с прихотливостью выращивания кофейных зерен и другими сложностями. На полках магазина вы можете найти три вида кофейных зерен: робуста, либерика и арабика.

  • Арабика. Это самый популярный вид кофе и считается одним из самых лучших по мнению многих экспертов. Он отличается от остальных сортов уточненным ароматом и мягкостью вкуса. Именно эти качества ценят многие кофеманы по всему миру. Данный вид кофейных зерен занимает три четверти от всего объема производимого кофе в мире. Он весьма дорогой, из-за сложности производства.
  • Робуста. Данный сорт появился только в середине 18 века, поэтому считается сравнительно молодым. Основными поставщиками являются африканские страны. По мнению экспертов, кофейные зерна не очень хорошо подходят для кофемашин. Он обладает резким запахом, горчинкой и поэтому его добавляют в другие сорта кофе. Именно в комбинированном сочетание он способен раскрыть свой вкус.
  • Либерика. Кофеманам, которые желают испробовать непривычный новый вкус могут купить более редкий сорт кофе - либерику. Родиной которой является Малайзия. Именно здесь осуществляется производство 95% продукта и используется в качестве местного напитка. На экспорт идет очень маленькая доля урожая, так как он содержит маленькое количество кофеина и обладает слабовыраженным ароматом. Чтобы кофе обладал карамельным вкусом, его обжаривают вместе с сахаром.

Неповторимость кофе зерен получается путем смешивания сортов арабики и робусты с разных плантаций:

  • кофейные зерна из Бразилии обладает специфической терпкостью с ореховым привкусом;
  • кофе из Колумбии наделен чуть заметной кислинкой;
  • индийский подарит сладковатый шоколадный привкус;
  • кенийский удивит ягодным послевкусием;
  • сорт из Кота-Рика подарит насыщенный вкус кофе.

Какой кофе выбрать для кофемашины

Абсолютно любой кофе в зернах подходит для использования в кофемашинах. Необходимо обратить внимание только на вкус кофе. Каждый сорт кофе обладает своим неповторимым послевкусием. Приобрести кофе оптом на выгодных условиях на сайте https://kofes.ru/.

Какой кофе выбрать для турки

Для приготовления кофе в турки подойдет любой кофе. Самой главной особенностью является помол кофе. Его необходимо помолоть максимально мелко. Даже некоторые профессиональные кофемолки не способны это осуществить. Большинство смесей молотого кофе подойдут для гейзерной кофеварки или для френч-пресса.


Похожие страницы:
  • Skyfincapital: отзывы о брокере

    Задумались о том, чтобы начать торговать на Форекс? В таком случае, вам придется выбрать брокера, который выступит в роли посредника.…

  • Спецодежда от компании МИК

    Прежде всего, данная одежда более прочная и выносливая, это нужно для того, чтобы она выдерживала достаточно жесткую эксплуатацию.  …

  • Системы контроля доступа и их преимущества

    Не возникает вопросов, когда появляется необходимость установить пожарную или охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения, поскольку всем известно их предназначение.  …

  • Как можно зарабатывать на собственных интернет-сайтах

    Пожалуй, ни для кого уже не секрет, что в связи с активным продвижением глобальной сети интернет, одним из наиболее эффективных способов продвижения бизнеса является создание…

  • Выбор зимней куртки для ребенка

    При выборе верхней одежды для зимнего сезона необходимо обращать внимание на разные критерии. А когда речь идет о детях, родители всегда будут искать что-то удобное,…