Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 03 декабря 2020 в 06:35, просмотров - 216

Китайская хохлатая: описание породы

Статья из рубрики Разное
Китайская хохлатая: описание породыКитайская хохлатая - декоративная порода собак, которая отличается оригинальной внешностью. Именно из-за необыкновенного вида ее заводят многие люди. Кроме того пес любит сопровождать своего хозяина повсюду. Китайская хохлатая очень преданная собака, которая желает быть рядом со своим хозяином, но при этом немного стеснительна.
 
 
 

История породы

История происхождения породы покрыта тайной. До сих пор неизвестно как и когда появилась порода. Многие исследователи не без оснований предполагают, что это одна из старейших пород. Почему же порода носит такое название? На данный вопрос также никто ответить не может. Голые собаки также были выведены в Перу, Мексике, Африке, Турции, Малайзии и скорее всего они были привезены моряками. На сегодняшний день существует четыре породы: американский голый терьер, китайская хохлатая собака, мексиканская голая, перуанская голая.

Точной даты появления породы неизвестно, однако известно, что во времена правления династии Хань (в 220г. до н.э.), их уже разводили. С XIX же века данная порода собак фактически обитает уже во всех странах мира. На сегодняшний день его можно встретить везде.

Внешний вид

Китайская хохлатая собака отличается необычным внешним видом. Псы обладают небольшими размерами. Их рост варьируется в пределах от 28см до 33см. А весят они не более пяти килограмм, хотя по стандарту это нигде не регламентируется.

Внешний облик собаки можно описать следующим образом. Это худая собака, которая обладает длинными конечностями и удлиненным хвостиком. На кончике хвостика должна быть шерсть. Туловище пса не покрыто шерстью. Мордочка прямоугольной формы, глаза миндалевидные. Уши всегда большие и стоячие.

Уход и содержание

Китайская хохлатая должна получать сбалансированное питание, так как склонна к ожирению. Будущему владельцу необходимо определиться с питанием собаки - сухой корм или натуральное питание. Рекомендуется проконсультироваться с заводчиком при приобретении щенка, несомненно проще кормить сухим кормом.

Кроме того в частых случаях, порода предрасположена к пищевой аллегории, поэтому чтобы избежать данную проблему, необходимо приобретать корма премиум класса.

Особенности породы

  • Не рекомендуется очень часто сушить собаку феном, так как кожа пересыхает.
  • В холодное время года необходимо надевать на них одежду.
  • Так как собака голая, то в жаркое время года не рекомендуется долго находиться на улице.
  • Шерсть не имеет характерного псиного запаха и фактически не линяют.

Характер

Китайская хохлатая собака - это превосходный компаньон. Собака не приносит хлопот и с ним очень легко и комфортно жить. Самое главное правило - это не забывать ухаживать и уделять внимание питомцу.

Особенности характера:

  • порода лишена агрессии;
  • собака привязывается ко всем членам семьи;
  • очень обидчивые и стеснительные, поэтому не стоит зря обижать и ругать;
  • плохо переносит одиночество, поэтому не стоит заводить собаку если вы очень занятой человек;
  • хорошо ладят с другими животными;
  • хорошо поддаются дрессировке.

Китайская хохлатая способна выучить различные команды и трюки. Таким образом она доказывают свою любовь и преданность хозяину.

Приобрести породистого щенка можно на сайте https://superminiki.com/.


Похожие страницы:
  • Как выбрать кофе в зернах?

    Кофе - это один из самых излюбленных напитков во всем мире. Если вы не относитесь к числу кофеманов, то все равно рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей как выбрать…

  • Skyfincapital: отзывы о брокере

    Задумались о том, чтобы начать торговать на Форекс? В таком случае, вам придется выбрать брокера, который выступит в роли посредника.…

  • Спецодежда от компании МИК

    Прежде всего, данная одежда более прочная и выносливая, это нужно для того, чтобы она выдерживала достаточно жесткую эксплуатацию.  …

  • Системы контроля доступа и их преимущества

    Не возникает вопросов, когда появляется необходимость установить пожарную или охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения, поскольку всем известно их предназначение.  …

  • Как можно зарабатывать на собственных интернет-сайтах

    Пожалуй, ни для кого уже не секрет, что в связи с активным продвижением глобальной сети интернет, одним из наиболее эффективных способов продвижения бизнеса является создание…