Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 27 декабря 2020 в 20:00, просмотров - 201

Страхование КАСКО и ОСАГО

Статья из рубрики Услуги
Страхование КАСКО и ОСАГООбязательное страхование, ОСАГО страхует риски, связанные с автогражданской ответственностью, которую владелец машины несет перед другими участниками происшествия.
 

Вы можете купить осаго тут tinkoffinsurance.ru. Добровольное страхование, КАСКО, страхует сам  автомобиль – и в этом главное отличие добровольного страхования от обязательного. Страхование КАСКО покрывает все риски, которые связаны с нанесением ущерба самому транспортному средству.

Есть набор страховых случаев, которые связаны с нанесением ущерба транспортному средству:

- дорожно-транспортное происшествие (в том числе и произошедшие по вине Клиента СК);
- стихийные бедствия, в том числе наводнения, ураганы, оползни, ливневые    дожди, цунами и т. д. (в зависимости от региона);падение предметов на автомобиль (лед, снег, деревья, ветки); вандальные действия третьих лиц; угон или хищение транспортного средства.

КАСКО и ОСАГО может быть полным и частичным.

Правильный выбор страховой компании

Среди критериев, которые можно использовать для выбора страховой компании, можно отметить личные рекомендации знакомых, которые неоднократно сталкивались с работой компании, подавали заявления и получали компенсацию. Можно также учитывать размеры страховой компании, а также рекомендации юриста, который анализировал договор на предмет отсутствия в нем «подводных камней».

Кроме того, есть определенный набор общих критериев, которые много могут рассказать внимательному страхователю о страховой компании:

- Год основания;
- Спектр лицензированных видов страхования;
- Информационная открытость.

Во время поиска наиболее лояльной, с точки зрения автовладельца, страховой компании, совсем не вредно сравнить условия договора, а также стоимость полиса. Разумеется, было бы прекрасно, если бы во время этого сравнения вас сопровождал квалифицированный и опытный юрист.

При оформлении полиса КАСКО не стоит торопиться, поскольку от порядочности компании и условий выплат зависит то, насколько быстро и успешно вы справитесь с постигшей вас неприятностью.

Сравнивать условия нужно по всем параметрам и вариантам оформления КАСКО – полный и неполный варианты оформления. Кроме того, во время сравнения нужно четко оценивать субъективные условия – насколько вероятен угон вашего авто, а также другие страховые случаи.

Самое важное, что можно сделать, собираясь застраховать свое транспортное средство, это не торопясь сформулировать, какие выгоды вы хотели бы получить от добровольного страхования КАСКО. Причем, желательно сделать это в письменной форме.


Похожие страницы:
  • Чем удобен заказ пиццы с доставкой

    Многие из нас могли бы признаться в том, что любят вкусно поесть, даже, несмотря на то, что осознают – ожирение представляет серьезную угрозу для здоровья.  …

  • Основание бизнеса на просторах интернета

    О собственном бизнесе задумывается огромное количество тех людей, которые мечтают о финансовой независимости и личном развитии.  …

  • Чистка кофемашины: необходимость и особенности процедуры

    Чистка кофемашины - это важная процедура, которая влияет на срок службы оборудования. Предупредить поломку кофемашины можно при помощи профилактических мер, которые должны…

  • Китайская хохлатая: описание породы

    Китайская хохлатая - декоративная порода собак, которая отличается оригинальной внешностью. Именно из-за необыкновенного вида ее заводят многие люди. Кроме того пес любит…

  • Как выбрать кофе в зернах?

    Кофе - это один из самых излюбленных напитков во всем мире. Если вы не относитесь к числу кофеманов, то все равно рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей как выбрать…