Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003




Опубликовано 22 марта 2021 в 07:01, просмотров - 219

Советы для успешного приготовления домашнего мороженого

Статья из рубрики Разное
Советы для успешного приготовления домашнего мороженогоХотите здоровое, домашнее мороженое, сделанное из ваших любимых ингредиентов? Это лакомство с ванилью, шоколадом или фруктами идеально подходит как для дней, когда мы хотим побаловать себя, так и для приема гостей. Имея в распоряжении смеси для мягкого мороженого Icedream, задача по приготовлению вкусного десерта становится более достижимой.

Совет 1

При использовании смеси для мягкого мороженого обязательно прочитайте инструкцию. Если вы регулярно делаете домашнее мороженое, храните чашу в морозильной камере после очистки. Оно всегда будет готово к следующей партии мороженого.

Совет 2

Перед тем, как положить мороженое в морозильную камеру, убедитесь, что основа для мороженого как можно холоднее. Какой бы рецепт вы ни выбрали, этот шаг улучшит мороженое. Холодная основа замерзнет быстрее, что приведет к лучшей текстуре. Охладите ее в холодильнике не менее 1 часа, прежде чем положить в морозильник. Ты можешь даже охладить его в холодильнике за ночь.

Совет 3

Не перегружайте чашу мороженщика. В зависимости от модели, старайтесь не заполнять ее более чем на 2/3 от объема. И обратите внимание на мягкие смеси для мороженого на сайте https://icedream.ru/soft-icecream/, которые придают этому лакомству удивительную текстуру.

Совет 4

Независимо от указаний в рецепте, при использовании яичных желтков для основы мороженого, никогда не вливайте в желтки более 3 или 4 столовых ложек сливок, прежде чем помешивать их обратно в основу. И вы должны подмешивать их в смесь как можно медленнее. Нет ничего хуже, чем случайно создать вместо мороженого "омлет".

Совет 5

Добавление небольшого количества алкоголя в основу мороженого поможет сохранить текстуру мягкой. Как и в случае с напитками, при использовании алкоголя в качестве ингредиента мороженого ключевым моментом является умеренность.

Совет 6

Нет необходимости добавлять в мороженое абсолютно все ингредиенты, которые есть в вашем доме. Добавьте вкусовые и прочие добавки после того, как мороженое охладится, для получения наилучшего вкуса. Мороженое уже должно быть приготовлено.

Плоские, неглубокие контейнеры лучше всего подходят для замораживания и хранения мороженого, обеспечивая его равномерную консистенцию.

Домашнее мороженое хорошо хранится до 1 недели. После этого оно начинает терять свой вкус и сливочную текстуру. Ешьте быстро - всегда можно сделать еще 1 мороженое в случае чего!


Похожие страницы: