Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 15 апреля 2021 в 19:11, просмотров - 213

Предложение ипотеки без первоначального взноса

Статья из рубрики Экономика
Предложение ипотеки без первоначального взносаКак показывает практика выдавая клиентам ипотечные кредиты многие финансовые организации, как правило, требуют введение определенной суммы денег, которая может колебаться от десяти, и достигать всех девяносто процентов от стоимости квартиры или дома.
 

Таким образом банки как-бы стараются защитить себя от нестабильности и потери денежных средств. Но как известно не все клиенты даже при стабильных доходах могут иметь у себя необходимую сумму для такого взноса.

 

В этой финансовой структуре предлагается ипотека без первоначального взноса. То есть тут есть шанс купить для себя жилье в рассрочку без каких-либо вливаний финансового характера на самом начальном этапе сделки. Но тем не менее каждый заемщик в данном случае обязан дополнительно обеспечить ипотеку определенным залогом. Также в таких ипотеках ставка будет значительно больше чем в аналогических кредитах с первоначальным взносом.

 

У кого есть возможность получить такой кредит?

 

Чаще всего этот тип ипотечного кредитования доступен для молодых семей. Оба супруга в данном случае должны быть не старше 35 летнего возраста. Также такие люди должны нуждаться в улучшении жилищных условий, и при этом иметь постоянный высоких доход.

 

Кроме того, семья, претендующая на такую ипотечную программу должна иметь безупречную кредитную историю. Получить такую ипотеку пенсионерам – практически невозможно. Как исключение – это пенсионеры, идущие на пенсию в очень раннем возрасте. И это прежде всего:

  • отставные вояки;
  • балетные танцоры;
  • спасатели;
  • стюардессы.

Существуют в этом направлении и некоторые льготные ипотечные программы такого плана, которые могут предлагаться: работникам социальной сферы, медицинским работникам, учителям, ученым. В данном случае предлагают либо определенное снижение процентной ставки или как вариант компенсацию определенной суммы кредита за счет государства.

 

Основные требования по ипотеках без первых взносов?

 

Каждый банк выдавая такие кредиты имеет свои требования к своим заемщикам, и соответственно к залогу по ипотеке. Что касается залога, то в большинстве случае в его роли выступает прежде всего именно та квартира, на которую клиент берет ипотеку. Кроме того, залоговыми в данном случае могут быть: транспортные средства, различные виды драгоценностей, ценные бумаги, акции и тому подобное.

 

Узнать более подробнее обо всех нюансах получения ипотеки без первого взноса вы сможете, если пройдете по адресу указаном в начале текста, и осилите информацию на портале. Так что – заходите, если эта тема вам интересна!


Похожие страницы: