Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 13 августа 2021 в 19:23, просмотров - 171

Применение торгового эквайринга в бизнесе

Статья из рубрики Экономика
Применение торгового эквайринга в бизнесеСегодня очень много иностранных слов и понятий входит в повседневный обиход граждан. Но есть в данном случае и профессиональные понятия, и словосочетания.

Как вариант, остановимся на таком понятии как торговый эквайринг. Подробнее по этой теме читайте на сайте где вы сможете все понять о том, что такое априори выгодный торговый эквайринг и какие его возможности вообще.

 

Что такое торговый эквайринг?

 

Начнем с того что эквайринг — это прежде всего хорошая возможность принимать оплату картами от клиентов в различных:

  • магазинах;
  • кафе;
  • барах;
  • ресторанах;
  • салонах красоты, и во многих других местах.

Что надо чтобы принимать оплату при помощи карт?

 

Для того чтобы начать принимать оплату при помощи банковских карт, необходимо прежде всего заключить специальный договор с банком, а после установить терминал непосредственно у себя на торговой точке.

 

Если все сделать правильно, то в процессе работы такого терминала покупатель, оплачивая приобретенный товар при помощи банковской карты или при помощи смартфона через терминал, сможет быстро осуществлять покупки. В то же время его деньги сначала переводятся в обслуживающий банк, так называемый эквайер, а уже после они начисляются непосредственно на счет самого магазина.

 

Зачем нужна такая система вообще?

 

Если, например, использовать торговый эквайринг в магазине или в другой торговой точке, то с его помощью можно: в разы сократить очереди, уменьшить издержки при работе с наличными деньгами, а также повысить лояльность самих покупателей и клиентов к вашей компании. При этом вы сможете без проблем сохранять всю полученную выручки магазина в полной безопасности. Кроме того, в соответствии со статистикой, использование торгового эквайринга может на тридцать процентов увеличить выручку отдельно взятого предприятия.

 

Где можно использовать систему такого плана?

 

Терминалы для оплаты картами и онлайн-касса это два качественные инструменты, которые способны помочь эффективному ведению бизнеса. Эти элементы в принципе, могут без проблем работать и друг без друга, но как показывает практика, лучше использовать такие системе в симбиозе.

 

Также торговый эквайринг помогает получать значительные прибыли, а онлайн-касса успешно и быстро работает с товарными накладными, эффективно считает остатки, и статистику по продажам. Также система выдаст полный отчет для налоговых структур, и так далее.

 

Кроме этого, касса с эквайрингом может легко подключаться к интернет-магазину и быстро принимать различные виды платежей через сайт.


Похожие страницы: