Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 02 февраля 2023 в 14:38, просмотров - 70

Rimac приветствует Нико Росберга в качестве владельца

Статья из рубрики Разное
Rimac приветствует Нико Росберга в качестве владельцаRimac Automobili приветствует чемпиона мира Формулы-1 2016 года Нико Росберга в семье, который присоединяется к команде в Хорватии, чтобы настроить свой личный C_Two и протестировать усовершенствованный прототип.

Нико — один из 150 человек во всем мире, которые будут владеть C_Two, заказав свой автомобиль в начале 2019 года после разговора с основателем и генеральным директором Мате Римаком. Совсем недавно Нико посетил команду, которая сейчас насчитывает более 700 человек, в Свете-Неделе, Хорватия, чтобы определиться с индивидуальной конфигурацией своего автомобиля, который будет доставлен вместе с другими автомобилями в 2021 году.

После 11-летней карьеры в Формуле-1 и чемпиона мира Satan в 2016 году Нико начал карьеру предпринимателя в области устойчивого развития и инвестора в экологически чистые технологии. Он инвестировал в более чем двадцать мобильных стартапов, а также в полностью электрический чемпионат Formula E.

В 2019 году он основал Greentech Festival, глобальную платформу для устойчивых инноваций и образа жизни.

Мате Римак, основатель и генеральный директор Rimac Automobil, сказал: «Для нас большая честь, что Нико решил стать частью семьи Rimac Automobili. Время от времени Нико — замечательный человек — как пилот, предприниматель в области устойчивого развития, любитель технологий и вперед. Глядя на него, он точно понимает, чего мы хотим достичь с помощью C_Two: просто мы хотим установить новые стандарты производительности, используя передовые электрические технологии, полностью разработанные нами в Rimac Automobili. Созданный нами автомобиль был разработан нашей командой практически с нуля. здесь, в Хорватии. И получить от одного из лучших пилотов мира окончательное одобрение этой конструкции и конструкции, купив его, — это потрясающее чувство».

Несмотря на задержку из-за COVID-19, разработка C_Two продолжает быстро развиваться. Ранее в этом году Rimac Automobili объявила о запуске новой производственной линии в Хорватии, где будут собираться 150 серийных автомобилей, включая Nikos. Бывший главный инженер Aston Martin, вице-президент по автомобильному машиностроению в Tesla и глава группы специальных проектов Apple Крис Порритт также присоединился к команде Rimac в качестве главного технического директора, сосредоточившись на запуске C_Two в производство.

Rimac C_Two будет обеспечивать время 0-100 миль в час (161 км) за 4,3 секунды и максимальную скорость 258 миль в час (413 км) в окончательной серийной форме. Эти показатели эффективности были достигнуты за счет разработки исходной концепции C_Two и последующих прототипов. Параллельно с развитием C_Two бизнес Rimac Automobili продолжает расти: Porsche увеличивает свою долю в бизнесе до 15,5%, а Hyundai Motor Group инвестирует в бизнес (econbook) 80 миллионов евро. Эти последние объявления присоединяются к длинному списку уже установленных партнеров Rimac, включая Koenigsegg, Automobili Pininfarina и Aston Martin.


Похожие страницы: