Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/03/2024

USD 92.6118
0
CNY 12.7445
0
EUR 100.2170 0JPY 61.1299 0




Опубликовано 08 мая 2023 в 06:49, просмотров - 56

Что нужно учесть при покупке билета на самолет

Статья из рубрики Покупки
Что нужно учесть при покупке билета на самолетНекоторые авиабилеты имеют дополнительный комиссионный сбор, для зарубежных авиакомпаний и авиакомпании oman air сбор обычно составляет до 5% от стоимости авиабилета. Для перелетов по России и СНГ на бланках других авиакомпаний сбор составляет от 150 рублей до 500 рублей за авиабилет.

Кроме тарифа, который задается авиаперевозчиком, в стоимость авиабилета обычно входят сборы аэропорта – таксы, их размер определяется аэропортами, которые имеются на маршруте вашего путешествия. Размер такс не зависит от агентства, где вы приобретали авиабилет. Таксы, как правило, разные у аэропортов и могут варьироваться от нуля до ста долларов за один билет.


Нужно знать! О том, что большая часть дешевых тарифов не допустимы для бронирования, так как правила авиаперевозчиков предлагают сразу купить дешевый авиабилет при бронировании. Срок бронирования у таких авиабилетов не более семидесяти двух часов.

В правилах многих авиакомпаний есть условия, пассажир, который потерял авиабилет, не допускается на рейс, стоимость авиабилета не возвращается и дубликат авиабилета не оформляется.

При добровольном отказе от полета, денежные средства пассажиру возвращаются только в агентстве, где покупался авиабилет.

Возврат авиабилета происходит согласно правилам тарифа. Может быть возврат полной стоимости авиабилета, но также может быть и запрет возврата авиабилета. Перед тем, как купить авиабилет, обязательно ознакомьтесь с правилами возврата данного авиабилета.

По действующим правилам авиакомпаний, имеется ряд ограничений на перелет
в следующих случаях:

- Больным пассажирам (необходимо разрешение на перелет от лечащего врача)
- Беременным женщинам, срок беременности которых составляет 8 месяцев.
- (Необходимо разрешение на перелет от врача, который ведет беременность)
- Несопровождаемые дети
- Животные и растения
- Музыкальные инструменты.
- (Для объемных музыкальных инструментов: контрабас, виолончель, необходимо покупать отдельный авиабилет для инструмента, который будет находиться во время перелета в салоне самолета, рядом с вами)
- Большое количество багажа

Условия перевозки указанных выше случаев, необходимо уточнять у оператора агентства.
Оператор сообщит вам об условиях и возможности данной перевозки, а также внесет необходимую информацию в бронирование для авиакомпаний. Если данная информация отсутствует в бронировании, авиаперевозчик может отказать в перевозке, не смотря на наличие авиабилета у пассажира.


Похожие страницы:
  • N-House – удобный отель в центре Москвы

    Москва во все времена являлась крупнейшим туристическим центром нашей страны, и одним из самых посещаемых городов Европы. Каждый год сюда приезжают миллионы человек со всех…

  • Преимущества проживания в апарт-отеле

    Апарт-отель – это современный гостиничный комплекс, который предоставляет услуги как гостиница, но включает в себя номера с дополнительными возможностями для проживания в условиях…

  • Банкротство физических лиц

    В случае, если количество и объем долга превышает финансовые возможности человека и при этом вины самого должника нет, любой гражданин может заявить о своем банкротстве.…

  • Семейный адвокат. Специфика работы

    Услуги семейного адвоката в цивилизованных странах являются достаточно востребованными. В случае даже незначительных проблем к нему обращаются за консультациями.…

  • Кеды бренда Guess

    Бренд Guess был образован еще в 1981 году. Его создателем и идейным вдохновителем стал известный Пол Марчиано, который всегда стремился создать исключительно новый и оригинальный…