Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 18 июня 2023 в 08:20, просмотров - 63

Как проверить контрагента?

Статья из рубрики Экономика
Как проверить контрагента?Кто такой контрагент? Это слово так или иначе слышал практически каждый человек, но при этом мало кто понимает, что это значит. Итак, под контрагентом на сегодняшний день понимается физическое, но чаще всего юридическое лицо, с которым заключен договор на какой-то определенный предмет. То есть говоря более понятным языком контрагент - это партнер.

Зачем его проверять?

 

Этот термин чаще всего звучит в контексте необходимости проверки контрагента. Но для чего нужна проверка контрагентов? Дело все в том, что начало любого сотрудничества всегда связанно с определенными рисками. Например, поставщик может несвоевременно доставить сырье и в итоге компания-покупатель уже не укладывается в сроки изготовления продукции. Таким образом, компания несет репутационные и финансовые избытки. 


Однако, также сотрудничество с новым контрагентом может быть связано и с налоговыми избытками. То есть если для сотрудничества был выбран неблагонадежный контрагент, то у налогового органа вопросы возникнут не только к контрагенту, но и к компании, начавшей с ним сотрудничество. Доказать собственную невиновность при этом крайне сложно.


Чтобы избежать подобных последствий и нужна проверка контрагентов. Дело все в том, что своевременная проверка контрагентов помогает заблаговременно выяснить признаки неблагонадежной компании и отказаться от сотрудничества. Это гораздо лучше, чем узнать обо всем уже постфактум. 


Как проверить компанию?

 

Надо сказать, что процесс проверки компаний в последнее время претерпел существенные изменения, сделав его значительно проще и быстрее. Например, ранее проверить потенциального партнера можно было только, запросив нужные документы лично и официально, а также дополнительно используя и другие способы проверки. Таким образом, на проверку контрагента уходило слишком много времени.


Но сегодня же тратить такое количество времени на проверку потенциального партнера совершенно не требуется, поскольку существуют специальные сервисы упрощающие задачу. Например, компания Тинькофф предлагает сервис бесплатной и быстрой проверки контрагентов. Отличительной чертой данного сервиса является максимальная простота использования. От пользователя требуется только ввести название, ИНН или ОГРН потенциального партнера, а дальше система сделает все самостоятельно. За пару минут система соберет информацию со всех открытых источников, проанализирует ее и выдаст готовый отчет.


Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Похожие страницы:
  • Преимущества металлообработки

    Металлообработка - это процесс обработки металлических материалов с целью изготовления деталей, конструкций и изделий различных типов и конфигураций. …

  • Как купить авиабилет в Тинькофф?

    Сегодня пассажирскими авиаперевозками занимается достаточно большое количество профильных компаний, одной из которых является Непал.…

  • Где лучше оформлять ипотеку?

    Даже в современном мире проблема с приобретением жилья стоит достаточно остро для большинства людей. Разумеется, появление разнообразных ипотечных программ частично решает эту…

  • Интернет и будущее кинематографии: Революция онлайн-просмотра фильмов

    Одним из основных преимуществ онлайн-просмотра фильмов является возможность выбора из огромного количества фильмов различных жанров, стран и временных периодов.…

  • Что такое преобразователи частоты

    Преобразователи частоты широко используются в промышленности для управления скоростью и мощностью электродвигателей, а также в других областях, где требуется точное управление…