Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 20 июня 2023 в 07:27, просмотров - 45

QR-коды в бизнесе

Статья из рубрики Экономика
Пандемия ускорила проникновение QR-кодов в бизнес-процессы. Используются qr коды для бизнеса для бесконтактной оплаты.

QR-код — это машиночитаемый матричный штрих-код, обозначающий код «быстрого ответа».

Вы можете использовать приложение камеры на любом телефоне для сканирования QR-кода.

После сканирования QR-код отправит пользователя в новое место назначения, например, на веб-сайт, страницу купона, профиль в социальной сети и т. д.

Некоторые QR-коды отправляют пользователям PDF-файлы, изображения или видео или вызывают текстовые сообщения.

QR-код может даже отправить вас прямо в Facebook Messenger и вызвать весь разговор (конечно, с помощью чат-бота Facebook Messenger).

Как создать?

Вы можете легко создать QR-код бесплатно с помощью такого приложения, как QR Code Generator.

Использование QR-кодов в ваших маркетинговых материалах и упаковке продуктов — это верный способ выделиться и привлечь больше внимания.

Это движение единорога, которое отделит вас от ваших ослиных конкурентов.

Подумайте, как вы можете использовать QR-коды в своем маркетинговом комплексе, и воплотите это в жизнь!

Как работает КьюАр-код

КЬЮАР-код содержит информацию, закодированную одним из следующих способов: байтовым, числовым, буквенно-цифровым, кандзи (иероглифами). Сканер распознает данные по черным и белым ячейкам, сгруппированным по шаблону.

В оригинальной технологии Денсо Вейв сканер сначала считывает три квадрата в углах (шаблон искателя). Также есть небольшой квадрат в нижней правой четверти. Далее распознаются другие небольшие монохромные элементы квадратной формы. Но такой код не единственный вариант. Есть и другие, которые выглядят иначе, но выполняют те же функции. Сравним несколько примеров.

QR-код с динамическим URL

Это решение преобразует ссылку в QR-код. Для этого типа QR-кода нет пользовательской целевой страницы, и пользователь автоматически перенаправляется на вашу ссылку после сканирования вашего QR-кода. Короткий URL-адрес можно настроить для добавления элемента брендинга, а также для сокращения некрасивых ссылок на графическом дизайне.

QR-код в телевизионной рекламе соединяет зрителя с интернет-магазином бренда.

QR-код в социальных сетях отображает ваши каналы/группы/друзей на одной странице, поэтому вам больше не нужно создавать отдельные QR-коды для каждой платформы. Вы можете легко увеличить количество подписчиков в Интернете, чтобы значительно улучшить свои отношения с клиентами.

 


Похожие страницы:
  • Как произвести расчет стоимости ОСАГО и КАСКО

    В обществе назрела необходимость развеять мифы, сопровождающие процесс автострахования автомобилей, получить актуальные советы и подсказки, как можно сделать расчет стоимости…

  • Как проверить контрагента?

    Кто такой контрагент? Это слово так или иначе слышал практически каждый человек, но при этом мало кто понимает, что это значит. Итак, под контрагентом на сегодняшний день…

  • Преимущества металлообработки

    Металлообработка - это процесс обработки металлических материалов с целью изготовления деталей, конструкций и изделий различных типов и конфигураций. …

  • Как купить авиабилет в Тинькофф?

    Сегодня пассажирскими авиаперевозками занимается достаточно большое количество профильных компаний, одной из которых является Непал.…

  • Где лучше оформлять ипотеку?

    Даже в современном мире проблема с приобретением жилья стоит достаточно остро для большинства людей. Разумеется, появление разнообразных ипотечных программ частично решает эту…