Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/03/2024

USD 92.6118
0
CNY 12.7445
0
EUR 100.2170 0JPY 61.1299 0


Опубликовано 26 июня 2012 в 18:24, просмотров - 1453

Sinopec хочет приобрести Chesapeake

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Sinopec хочет приобрести Chesapeake

Китайская нефтяная фирма Sinopeс разглядывает вероятность покупки активов одной из главных компаний относительно добыче сланцевого и естественного газа в USA - Chesapeake Energy.
Китайская нефтяная фирма Sinopeс разглядывает вероятность покупки активов одной из главных компаний относительно добыче сланцевого и естественного газа в USA - Chesapeake Energy.Сообразно его словам, адепты Sinopec раньше навещали Оклахому, из - за процедуры due diligence (операция формирования беспристрастного показа об предмете инвестирования, включающая в себя основные опасности, самостоятельную оценку объекта инвестирования), передает Reuters. Sinopec - 2-ая по размерам добычи нефтегазовая фирма КНР после PetroChina. Фирма занимается разведкой и исследованием нефтяных и газовых месторождений, реализацией нефти и естественного газа, переработкой и реализацией нефтепродуктов.

Главным собственником фирмы - Китайская нефтехимическая компания (75,84%), которая в собственной последовательности принадлежит правительству. В прошедшем году Sinopec прирастила чистую выручка на 1,4% в соответствие с постановлением за 2010 г. - 71,7 миллиардов юаней (11,37 миллиардов долл).Как было сообщено, в марте участие гигантов китайская муниципальная CNPC поставила свою подпись в договор о разделе с Royal Shell, несомненно поможет ей доставлять сланцевый газ в периферии Сычуань. Раньше роль заграничных великанов ограничивалось только общей разведкой и бурением опытных скважин.

Сообразно оценкам китайского Министерства территории и естественных ресурсов, их размер превосходит 25 трлн куб. м (возле 19% глобальных запасов). Платная добыча такового газа в стране никак не проводится. Пекин хочет поправить теснее в более подходящее время. В намерения властей вступает усиление добычи сланцевого газа по признака 6,5 млн куб. м в год теснее к 2015 г. Для сопоставления, таковой размер эквивалентен 6% от общей добычи газа в стране.

Похожие страницы: