Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 01 июня 2017 в 20:51, просмотров - 495

Как стаж работы влияет на новое трудоустройство?

Статья из рубрики Общество
Как стаж работы влияет на новое трудоустройство?Поиск работы — это тот период, когда все качества и заслуги человека проходят проверку и подвергаются испытанию. Известно, что возраст и стаж — основные критерии, по которым происходит отбор кандидата на вакантное место. Поисковый портал ГородРабот.ру решил провести грань, в каких случаях и как стоит апеллировать опытом работы и возрастом.

Соискатели не раз сталкивались перед завышенными требованиями работодателей. Последние из них часто доводили до абсурда. Так, одна из компаний разместила на поисковом сайте вакансий объявление о работе, где кандидату на должность необходимо было иметь не только диплом о высшем образовании, но и приличный стаж работы. Всё бы ничего, но фирма строго ограничивала возрастные рамки для такого работника. В итоге «сильно молодой» соискатель, сумевший получить солидный трудовой опыт, никак не мог найтись.


Другие компании идут немного иным способом, публикуя вакансии и не указывая конкретных пожеланий к будущему работнику относительно стажа и возраста. Но собеседование показывает, что кандидату не так-то просто соответствовать требованиям фирмы. Поэтому вакансия остаётся актуальной многие месяцы.

 

Определить грань, когда лучше всего апеллировать своей трудовой книжкой или паспортными данными - непросто. Всё зависит от трудовых обязанностей и опыта работы. Так для рабочих вакансий важен небольшой возраст, поскольку такой подчинённый считается более приспосабливаемым и выносливым.


Аналогично обстоит дело в компаниях сферы продаж и рекламы, где помимо молодости требуется приятная внешность, поскольку ежедневное взаимодействие с людьми прямым образом сказывается на результате работы — прибыли.

Для сферы, где работать и каждодневно взаимодействовать приходится с техникой и аппаратурой возраст — это показатель мудрости и, как следствие, опыта работы. Поэтому в данном случае соискатель может активно приниматься откликаться на вакансии подобного характера.


Поисковый портал по трудоустройству ГородРабот.ру — это более миллиона свежих вакансий для всех городов, ежедневно обновляющихся и получающих отклик. Нередко можно проглядеть нужное объявление. Успей найти себе работу прямо сейчас: оцени быстрый поиск, удобную систему настройки сайта под личные требования, а также автоматическую рассылку резюме. Это и многое другое ждут своего практического применения на одном из самых удобных поисковых сайтов ГородРабот.ру.


Похожие страницы:
  • ОЭЗ "Дубна" - территория будущего!

    Начиная разговор об особой экономической зоне (ОЭЗ) "Дубна", прежде всего надо сказать, что местом её расположения является Подмосковье. Она вольно раскинулась по обоим берегам…

  • Как заработать в Интернете без специальных знаний

    Это один из самых известных способов на сегодняшний день и многие уже на этом зарабатывают неплохие деньги. Ну а если ты ещё ничего не знаешь об инвестициях и как на них можно…

  • Надежная юридическая компания с богатым опытом в Самаре

    Компания осуществляет такие услуги как:   Юридическое обслуживание организаций, взыскание задолженности, оформление недвижимого имущества, налоговые споры, банкротство…

  • Интерьер кухни, гостиной

    По окончанию черновых строительных работ собственник жилплощади размышляет над общим интерьером. …

  • Быстрые кредиты в залог

    Чаще всего, если необходим кредит или займ принято обращаться в банк. Однако нет гарантии, что вы сможете получить финансовую помощь, так как представители подобных финансовых…