Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 20 ноября 2018 в 14:13, просмотров - 462

Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович: 6 способов показать посетителю его выгоду от сделки с вами

Статья из рубрики Экономика
Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович: 6 способов показать посетителю его выгоду от сделки с вамиПродукт, который вы продаете, дает возможность экономить деньги? Это уже сам по себе хороший факт. Однако не стоит думать, что клиенты так просто поверят в эффективность вашего предложения. Вам все равно придет доказать потенциальному клиенту, что это действительно работает. Делать это нужно убедительно и правильно, иначе, что такое высокий показатель конверсии вы можете и не узнать.

Существует и достаточно активно используется много способов показать посетителю его выгоду от сделки с вами. В этот статье Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович расмотрит 6 самых работающих способов.

 

1. Инфографика

 

В чем преимущество этого инструмента? Все элементарно. Многочисленные исследования показали, что пользователь начинает знакомство с ресурсом не с внимательного чтения все информации, а с быстрого визуального сканирования. От того, насколько это беглое ознакомление смогло заинтересовать посетителя, будет зависеть останется он на сайте или нет. Инфографика позволяет понять суть предложения на страницы с первой секунды просмотра — она схематична, логична и максимально понятна.

 

Конечно, многое зависит от качества самой инфографики, но то, что грамотно сделанный элемент приносит выгоду — это бесспорно. Большое влияние оказывает и продукт, который нужно продать.

 

Инфографика может наглядно показать, с чем именно заключается экономия клиента от приобретения или заказа на сайте. Например, стрелочками, можно показать, что товары попадают в магазин без посредников, а, следовательно, этим объясняется низкая стоимость.

 

2. Предложение бесплатной консультации

 

Бывает, что про возможность сэкономить не рассказывается непосредственно на страницах проекта. О том, как сберечь свои деньги, клиент может узнать, только связавшись с менеджерами фирмы. Сайт исполняет роль генератора лидов и не более. Пример. «Желаете узнать, как можно экономить на контекстной рекламе? Звоните в нашу компанию и регистрируйтесь на бесплатный семинар».

 

3. Гарантия самой выгодной цены

 

Этот способ привлечения становится все более популярным, особенно им любят пользоваться крупные интернет-магазины. Все просто, ведь достаточно добавить в карточку товара небольшой баннер «Гарантия лучшей цены».

 

Смысл такого предложения заключается в том, что если покупатель найдет предложение дешевле, то он получит скидку. Уверенность магазина объясняется тем, что большинство дилеров устанавливают минимальную розничную цену на свои товары.

 

4. Тарифы

 

Данный способ подходит не для всех видов деятельности. Однако, если вы можете предложить клиенту постоянное обслуживание, то нужно продумать систему тарифов. Покажите, что для постоянных клиентов действуют более выгодные условия. Например, если человек часто посещает кинотеатры, то ему будет интересно приобрести абонемент, который дает скидки на сеансы.

 

Продумайте несколько тарифных планов и наглядно покажите их на сайте. Лучше, если их будет не больше 3–4 вариантов. Как правило, тарифы разделяются на «эконом», «оптимальный» и «премиум». Последний продается хуже всего, но включать его нужно обязательно. Практика показывает, что продажи оптимальных вариантов идут лучше, если рядом предлагается дорогой пакет услуг.

 

5. Подарок

 

Все любят подарки — это отличный способ показать выгодность сделки. Но нужно учитывать некоторые тонкости, чтобы подобная акция была максимально эффективной. Большинство магазинов делает так, «Купите холодильник и получите утюг в подарок». Такое предложение можно сделать значительно привлекательнее. Например, «Купите холодильник и получите в подарок утюг (стоимость 900 рублей)».

 

Указывая стоимость подарка, мы даем клиенту понять, сколько именно денег он сэкономит. Кроме того, рекомендуется размещать ссылку на товар, который дарится. Посетитель сможет увидеть, что это не специальный аукционный товар низкого качества, а вполне реальное изделие, которое продается в магазине на обычных условиях.

 

6. Пояснения в тексте

 

Это один из самых популярных способов показать пользователю, что он сможет сэкономить. Например, если вы продаете мебель, то фраза «Компьютерные столы от производителя» уже сама по себе показывает, что цена является выгодной, ведь отсутствует множество посредников. Желательно, коротко и емко проинформировать пользователя, почему ваше предложение позволяет экономить деньги.

 

Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович напоминает, что эти методы — это только небольшая часть, от всех возможных. Всегда можно придумать более подходящий способ представить экономию на сайте, в зависимости от сферы деятельности. Главное, чтобы ваше предложение соответствовало действительности. Если указано, что цена самая низкая, то она должна быть действительно такой, иначе репутационные потери неизбежны. Показывая экономию, не нужно много текста и длинных разъяснений.


Похожие страницы:
  • Семь советов при поиске работы

    Найти работу после окончания обучения в наше время непросто. Получите вдохновение несколькими простыми советами, которые облегчат поиск работы.…

  • Регистрация аббревиатуры в качестве товарного знака

    Многие индивидуальные предприниматели и крупные компании все чаще задумываются о получение патента для охраны аббревиатуры компании (то есть сокращенное наименования компании).…

  • Выбор банка для открытия расчетного счета

    В соответствие с Налоговым кодексом России, банки обязаны уведомить об открытии счета органы налоговой службы, в котором зарегистрирован плательщик налога, на протяжении 3-х…

  • Система amoCRM – то, что нужно вашему бизнесу

    Современные бизнесмены получили уникальную возможность пользоваться технологиями, которые еще совсем недавно казались фантастикой. Но с появлением персональных компьютеров и…

  • Обслуживание техники в ДДСК

    Меня зовут Пётр. Я работаю по своей специальности в компании «ДДСК» уже седьмую вахту. Работой полностью доволен. Приходится обслуживать различную технику, как отечественную, так…