Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 05 декабря 2018 в 09:05, просмотров - 372

Как найти зарубежного партнера для выгодного сотрудничества

Статья из рубрики Экономика
Как найти зарубежного партнера для выгодного сотрудничестваПеред каждой развивающейся компанией встает вопрос о дальнейшем развитие. Руководство в большинстве случаев приходит к выводу о поиске зарубежных партнеров, которые помогут расширить бизнес, открыть новые направления и помочь привлечет новых клиентов. Иностранный поставщик поможет с продвижение нового товара в других странах.

 Но прежде чем заключить контракт с зарубежным партнером, вам потребуется пройти следующие этапы:

  • Анализ сегмента.
  • Подготовка презентации.
  • Поиск потенциальных иностранных партнеров.
  • Проверка иностранного партнера.
  • Переговоры и заключение контракта.
  • После всего проделанного вы получите желаемое — успешное развитие вашего бизнеса.

Как найти зарубежного партнера для выгодного сотрудничества

  1. Анализ ниши и подготовка презентации. Перед тем, как начать искать потенциальный партнеров — необходимо подготовиться. Проанализируйте рынок, интересующий вас сегмент рынка, конкурентов, спрос и предложение. После анализа рынка, идет подготовительная часть. Подготовьте презентацию на языке вашего предполагаемого партнера или на английском языке. Необходимо написать примерный диалог между вами и предполагаемым партнером и ответы на самые популярные вопросы. Кроме того, необходимо заранее побеспокоиться о переводчике. Очень хорошо если вы знаете английский или язык вашего партнера, если же нет то стоит нанять переводчика.
  2. Поиск потенциальных партнеров. После чего приступайте к непосредственному поиску партнеров. Для этого вы можете использовать различные бизнес-порталы, социальные и профессиональные сети. В каждой стране есть национальные порталы, в которых размещаются поставщики, партнеры и представляют информацию о себе. К примеру, Xing.de – данным веб-сайтом активно пользуются немецкоговорящие партнеры.
  3. Проверка вашего потенциального партнера. Прежде чем приступить непосредственно к переговорам и подписанию делового соглашения, рекомендуется проверить вашего партнера. Ведь будет очень неприятно узнать, что компания давно обанкротилась, представляла интересы не той фирмы и так далее. Чтобы избежать этих проблем советуем обратиться к порталу https://www.egrul.ru/. Здесь вы сможете заказать выписку с иностранного реестра любой страны. Выписка из иностранного реестра поможет вам: удостовериться в подлинности и актуальности представляемой вам информации, проверить учредителей, выяснить финансовые показатели, уточнить род деятельности, узнать основную сферу деятельности, дату регистрации, юридический адрес и многое другое.
  4. Контакт. Третьим этапом идет налаживание общения с вашим партнером. Необходимо представить свою компанию, интересы, идеи и условия сотрудничества. Вам необходимо грамотно презентовать себя: показать уникальность своей организации, преимущества и особенности, обрисовать целевую аудиторию. Необходимо донести до партнера преимущества сотрудничества с вами. Ведь любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным.
  5. Переговоры и подписание делового соглашения. После всех переписок идет самый сложный этап — это переговоры и подписание контракта. Необходимо обсудить все пункты соглашения, нюансы, вы наверняка внесете изменение в договор по согласование с партнером и многое другое. Деловые переговоры для многих является одним из самых сложных этапов и на самом деле так и есть. Ведь это целое искусства и ваш успех будет зависеть только от вас.

Похожие страницы: