Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 13/03/2024

USD 90.8818
0.25659999999999
CNY 12.6440
0.0502
EUR 99.3561 0.2244JPY 61.8875 0.1327


Опубликовано 04 февраля 2019 в 10:43, просмотров - 493

Как открыть депозит в банке

Как открыть депозит в банкеЕсли долгое время проводить в офисе, работая с утра до вечера и перерывами на обед, начинают посещать довольно любопытные мысли. В частности, как начать зарабатывать больше денег, при этом, чтобы было больше свободного времени на семью и друзей.
Ответов на данный вопрос множество и, по сути, все они верные. Однако брать их сразу на вооружение не стоит, без опыта и определенных навыков очень легко попасть впросак. Ниже рассмотрим один из методов, как заработать определенное количество денег, без особых затрат времени и здоровья.

Банковский депозит – для начинающих инвесторов

Что такое открытие расчетного счета в банке нет необходимости объяснять. С этим понятием каждый человек сталкивается в любом возрасте. В двух словах инвестиции - это вложения определенных средств, для достижения большего результата. И не обязательно это должны быть наличные деньги. Так, в детстве мы садили одно зерно в землю, чтобы в будущем выросло большое дерево, с которого можно собирать хороший урожай.

Инструменты разные, а суть одна – вложить часть своих капиталов, чтобы в будущем получить прибыль. Рассмотрим один из методов инвестирования – банковский депозит.

Для начала стоит отметить, что этот инструмент почти идеально подходит для начинающих инвесторов, поскольку не надо думать – в какой проект вложить свои деньги, рисковать. Доверяя средства банку, мы даем им право на основе договора распоряжаться нашими деньгами – вкладывать в различные проекты. В свою очередь мы получаем определенную прибыль в процентах от вложенной суммы.

Виды вкладов

Различают два основных типа – срочный и бессрочный.

1. Срочный. Как видно из названия, такие вклады делаются на какой-то срок. Зачастую, снимать деньги с такого вклада нельзя, до истечения срока, указанного в договоре. Сумма дохода зависит напрямую от первоначальной суммы, а также от процентной ставки. Проценты, которые начисляются в течение условленного периода, могут выплачиваться по начислению, либо по истечении срока. После того как срок вклада истечет, средства полностью возвращаются инвестору – первоначальная сумма плюс процент за данный период.

2. Вклады «до востребования». Второй вид вкладов – до востребования. Изначально в договоре срок хранения не оговаривается, точнее его вообще нет. Вклад достаточно удобный и простой. Клиент может пополнять счет в любое время, а также снимать деньги по желанию. Деньги доступны всегда, а открыт он может быть в любой валюте.

Есть правда, один небольшой минус – процентная ставка, как правило, у таких вкладов не высокая. Вклад идеально подойдет тем, кто хочет положить свои капиталы в надежное место, но всегда иметь возможность снять часть суммы.


Похожие страницы: