Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/04/2024

USD 92.0134
-0.11799999999999
CNY 12.6347
-0.036899999999999
EUR 98.7187 0.010800000000003JPY 59.1232 -0.1596


Опубликовано 14 февраля 2020 в 23:54, просмотров - 237

Инструменты государственной поддержки

Статья из рубрики Общество
Инструменты государственной поддержкиЗа последние несколько десятилетий правительства страны, а том числе органов управления Томской области все чаще применяют широкий набор политических инструментов для стимулирования улучшения благосостояния жителей региона.
 

Чаще всего органы местного самоуправления инвестируют напрямую в местные предприятия через программы экономического развития, которые предоставляют ссуды или инвестиции в местные предприятия, а также посредством активной направленности средств пенсионных фондов на поддержку бизнеса в своих регионах.

 

Меры государственной поддержки играют решающую роль в создании благосостояния сообщества по нескольким ключевым причинам:

 

- они предоставляют необходимый капитал местным предприятиям, что помогает создавать и сохранять местные рабочие места и обеспечивает более здоровую местную экономику;

- успех местного бизнеса приводит к увеличению налоговых поступлений для населенных пунктов, которые можно использовать для поддержки важных потребностей и удобств сообщества;

- поскольку местные предприятия, вероятно, будут полагаться на местных поставщиков и поставщиков услуг, такие инвестиции также имеют положительный эффект экономического мультипликатора, который помогает обеспечить сохранение и рециркуляцию денежных средств в сообществе;

- инвестирование в региональные предприятия помогает местным предприятиям добиться успеха и, таким образом, также дает большие налоговые поступления, которые можно использовать для улучшения инфраструктуры и услуг.

 

Новые инструменты государственной поддержки предусматривают, среди прочего, что помимо количественных критериев, касающихся стоимости инвестиций и создания рабочих мест, сотрудничество с инвесторами, которые будут способствовать развитию региона в:

 

- социальной сфере;

- охране окружающей среды;

- создание рабочих мест;

 профессиональном образовании и не только.

 

Инвесторам, которые предоставляют или планируют предоставлять высокооплачиваемые (услуги) и специализированные (отраслевые) рабочие места в соответствии с трудовыми договорами, будет оказана конкретная поддержка, которая включает в себя:

 

- дополнительные льготы по налогам;

- предоставление субсидий с целью возмещения затрат;

- предоставление льготной аренды государственного имущества;

- оказание информационной и консультационной помощи.

 

Новые инструменты поддержки инвестиций, введенные правительством региона, призваны оказать положительное влияние на экономическое развитие Томской области.


Похожие страницы:
  • Правильно подобранные шины – залог уверенности и спокойствия на дороге

    Каждый автовладелец в определенный момент сталкивается с необходимостью приобрести новые шины. Достаточно сказать о том, что в условиях стандартной эксплуатации добротной резины…

  • Как создать эффективный буклет - что нужно учесть?

    Буклет представляет собой полиграфическое издание в виде красочного листа бумаги, сложенного особым образом.…

  • Оборудование для автоматизации торговой точки

    Автоматизация магазина или иного объекта торговли, позволяет легко систематизировать значительные товарные и финансовые операции, уменьшить время ожидания клиента в очереди,…

  • Давайте познакомимся

    Незнакомым людям часто приходится общаться. При этом возникают трудности при обращении. Как назвать человека, не причинив ему и себе неудобства? Каждому приятно услышать обращение…

  • Всё о логотипе

    На презентации товара сотрудника компании отличает лента для бейджа с логотипом (Санкт-Петербург). Такую картинку можно увидеть на каком угодно мероприятии и в любом…